Административное здание или пункт приема стеклопосуды?

ООО «Концессии водоснабжения» оштрафовано в очередной раз. На днях ВолгоградскимУФАС России ООО «Концессии водоснабжения» вновь привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа 300 тысяч рублей.

Основанием возбуждения дела послужило заявление КПК «Пенсионная сберкасса». В нем было отмечено, что КПК «Пенсионная сберкасса» обратился в ООО «Концессии водоснабжения» с запросом о выдаче технических условий для подключения к сетям водоснабжения и канализации с приложением всех необходимых документов. Однако Общество в своем ответе указало, что выдать технические условия не представляется возможным ввиду того, что согласно документам на земельном участке заявителя может размещаться нежилое строение (пункт приема стеклопосуды), в то время как сотрудниками ООО «Концессии водоснабжения» на земельном участке заявителя обнаружено нежилое строение — административное здание.

В рамках рассмотрения дела об административном правонарушении представители ООО «Концессии водоснабжения» так и не смогли пояснить, чем с точки зрения закона отличаются нежилые строения: административное здание и пункт приема стеклопосуды.

Как прокомментировала заместитель руководителя Волгоградского УФАС Анна Гаджиева: «Недопустимо затягивать сроки выдачи технических условий по надуманным основаниям, не основанным на действующем законодательстве, в соответствии с которым для целей выдачи технических условий для подключения к сетям водоснабжения и канализации помещения делятся только на жилые и не жилые».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель