Природный парк «Щербаковский» сотрудничает с волонтерами

Работа в питомнике, трудовой десант

 и, наконец, экскурсия в красивейший уголок природы. День, проведенный волонтерами в природном парке «Щербаковский», был насыщен общением с природой, яркими впечатлениями и эмоциями.

Сотрудники одной из волгоградских компаний приехали оказать волонтерскую помощь в природный парк «Щербаковский». Сначала девушки пропололи саженцы акации на территории здешнего питомника, а затем участвовали в трудовом десанте по уборке мусора, оставленного нерадивыми туристами на зеленой стоянке.

В благодарность сотрудники парка провели для волонтеров экскурсию в Щербаковскую балку, которая по праву считается одним из самых красивейших мест в Волгоградской области. Сотрудники «Щербаковского» надеются, что подобный опыт общения  с волонтерами – только начало большой совместной деятельности во благо природы, а значит, и людей.

Напомним, 2018 год объявлен Годом добровольца. Дирекции природных парков – а в Волгоградской области их семь – готовы поддержать любые инициативы организаций молодых волонтеров, направленные на сбережение и охрану природы: будь то субботники, эколого-просветительские проекты с участием населения, особенно детей и подростков. Достаточно обратиться в ближайший природный парк. Необходимые контакты размещены на сайте Облкомприроды.

Источник http://oblkompriroda.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/197285/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель