Милый сердцу уголок- это наш городок.

Ребенок познает мир с детства. Познать — значит узнать новое и интересное о жизни, о природе, о родном крае. Побуждать интерес  у детей к родному краю, к своей малой Родине – главная задача воспитания у детей патриотических высших нравственных чувств. Став взрослым, человек часто вспоминает родные места, где прошло его детство – улицу, двор, речку, заросшую камышами. Эти воспоминания – след  того первого эмоционального восприятия,  Родины, которое бывает только в детстве. Но порой ребята проходят каждый день по одной и той же улице, не замечая все происходящее вокруг.

Значимым событием в нашем городе стало открытие нового парка в начале октября. Не каждая семья (в силу дефицита времени или просто нежелания) смогла посетить это мероприятие.  Целевая прогулка в парк была намечена уже на следующий день, да и погода позволяла организовать прогулку в центр города. Дети старшей группы, а мы зовемся «Непоседы» узнали по дороге,  и увидели, как красив наш городок в осеннем убранстве. Войдя на территорию парка, дети обратили внимание на новые тротуарные дорожки, фонари, скамейки, кругом чистота и порядок. Посаженные молодые деревья радовали своей красотой осенних листьев. Бюст Петру 1 возведенный на постамент, в центре парка, вызвал интерес у ребят. Они внимательно слушали рассказ воспитателя о том, кому установлен памятник, как бережно надо охранять его.  В далекой истории царь Петр 1 заботился о процветании России, благодаря районному руководству и местной администрации в лице Е.Н. Береговой. Жители Петров Вала  получили отличный подарок, и наша детвора сможет вместе с взрослыми отдыхать вечером и выходные дни, удобно устроившись на скамейках парка,  весело и беззаботно поиграть на игровой площадке, где много интересного для развития двигательной деятельности.

Незабываемые впечатления остались у наших детей от прогулки. Дома они поделились своими впечатлениями с взрослыми, и для родителей это будет неплохим примером  для отдыха всей семьей в любое время года и в летний солнечный день, и в зимние сумерки, и ранней весной, и золотой осенью. Пройдет время и наши дети, став взрослыми убедят своих малышей, что родной город прекрасен в любое время года и каждый раз интересен по новому.

P.S. Уважаемые жители г.Петров Вала (взрослые)!  Мы маленькие дошколята убедительно просим сохранять красоту и чистоту в нашем городке (не разбивать фонари на аллейке, не ломать скамейки и не ходить по газонам). Пусть радует то, что мы петроввальцы сможем вместе сделать наш город еще красивее. Сохраним наш город в лучшем виде для будущего поколения.

Воспитатель старшей группы МКДОУ дс «Колосок»: Качурина В.С.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель