Многодетные родители с маленькими детьми могут сами выбрать время отпуска

Один из частых вопросов от родителей, у которых три и более маленьких детей, имеют ли они право сами выбирать время, когда им удобнее идти в ежегодный оплачиваемый отпуск, ведь работодатель не всегда готов идти на уступки.

  • Я имею на иждивении троих маленьких детей, могу ли я претендовать на отпуск в летний период?  Светлана К.

 Да, имеете. 22 октября 2018 года вступила в силу ст. 262.2 Трудового кодекса РФ, предусматривающая очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей. 

Согласно новой статье работникам, которые имеют трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

 

Камышинский городской прокурор

старший советник юстиции С.Н. Зайцев

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель