Ярмарка вакансий для молодёжи

15 ноября 2018 года в рамках месячника в течение ноября 2018 года, посвящённого пропаганде семейных ценностей и традиций «Всё начинается семьи», специалисты ГКУ ЦЗН г.Камышина организовали выездную ярмарку вакансий для молодежи на территории крупного промышленного предприятия города ООО “Камышинский крановый завод”. Одной из важнейших проблем, стоящих на сегодняшний день перед заводом является дефицит численности основных производственных рабочих. Сегодня предприятие остро нуждается в токарях, слесарях-инструментальщиках, электросварщиках, слесарях механосборочных работ. Предприятие готово обучать этим профессиям, поэтому на ярмарку вакансий были приглашены как квалифицированные специалисты, так и граждане, готовые обучиться с перспективой дальнейшей работы на заводе.

Специалисты службы занятости пригласили на ярмарку также выпускников учебных заведений, получивших диплом по специальности «машиностроение», для собеседования с представителями предприятия и дальнейшего трудоустройства.

Перед участниками ярмарки выступила руководитель службы персонала Е.Е.Мелентьева, рассказала о предприятии, перспективах его развития, социальных гарантиях, ответила на вопросы, касающиеся набора кадров, обучения специалистов.              Граждане смогли встретиться и побеседовать с начальниками цехов, присутствующими на ярмарке, а для тех, кого заинтересовала предложенная работа, была проведена экскурсия по предприятию, где претенденты на вакансии смогли посмотреть непосредственно рабочее место, условия работы, поговорить с опытными мастерами производства, работающими на предприятии не один десяток лет.

В результате собеседований, были отобраны и приглашены работодателем для трудоустройства не только специалисты, имеющие стаж и опыт работы, но и граждане, желающие приобрести рабочие профессии.

А.В.Седов, директор центра занятости населения   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель