Сталинградской Победе — 74

1 и 2 февраля 2017 года в Волгограде и области состоятся торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 1 февраля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров  встретится с ветеранами Великой Отечественной – участниками Сталинградской битвы. Состоится возложение венков и цветов к Вечному огню на Аллее Героев – на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при защите Сталинграда. Ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, депутаты областной и Государственной Думы, руководство Волгограда, члены политических партий, общественных и молодежных организаций, руководители силовых структур региона  возложат цветы и венки и почтят память героев, отстоявших Сталинград в тяжелейших боях.

2 февраля губернатор Волгоградской области, представители руководства региона, власти всех уровней, общественность, жители и многочисленные гости города возложат венки и цветы в Зале Воинской славы, к могиле Маршала Советского союза  В.И.Чуйкова и к малой братской могиле на историко-мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

В ходе программы торжественных мероприятий, приуроченных к Сталинградской Победе, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетит Государственное бюджетное учреждение здравоохранения  «Волгоградский клинический госпиталь ветеранов войн».

Торжественные и памятные мероприятия, уроки Победы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, концерты пройдут по всей территории Волгоградской области.

Оргкомитет. Иллюстрация из открытых источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель