Личность подозреваемой в сбыте поддельных денежных знаков установлена

  В результате проведения длительного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» установили личность подозреваемой в сбыте поддельных денежных знаков.
  В Камышинском районе были зарегистрированы несколько преступлений. Во всех случаях неизвестная женщина расплачивалась в торговых точках 5-тысячной купюрой за недорогостоящие товары. Впоследствии выяснялось, что купюры являлись поддельными, и продавцы обращались в полицию.
  Оперативники установили, что к совершению этих преступлений причастна 39-летняя жительница г. Петров-Вал Камышинского района.
  В ходе обыска в гостиничном номере в г. Камышине, где проживала подозреваемая, полицейские обнаружили 68 пятитысячных купюр.
  Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что все купюры поддельные.
  Со слов женщины, пачку фальшивок она нашла, и знала, что они поддельные, так как в нескольких торговых точках продавцы отказались принимать эти купюры.
  В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
  Подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста.

Марина Агаркова, специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель