«Разноцветное детство» для детей из Лебяжьего

1 июня в Лебяжинском СДК прошёл праздник, посвященный Дню защиты детей.

На сцене разыгрывалась театрализация, в которой царевну Несмеяну пытались развеселить скоморохи и девушки – помощницы, но ничто её не радовало. Тогда на помощь пришёл зал, полный детей и их родителей. Правда, первое задание, которое заключалось в отгадывании загадок, не принесло результатов, и Немеяна расстроилась ещё больше. Тут в ход пошли уже активные подвижные игры. Под руководством Н. Г. Соболевой детки участвовали в эстафетах, танцевали, прыгали, кричали  и веселились на полную мощь. В зале царила атмосфера радости, детства и восторга, против которой царевна не смогла устоять и наконец-то улыбнулась. Она поблагодарила детей за их старания и с помощью волшебного сундучка разыграла небольшую лотерею, в которой оказалось три победителя, и наградила их призами.

Также на празднике грамотами и благодарственными письмами были отмечены активные творческие дети, участники театрального кружка «Вдохновение», руководитель Н. В. Вихрова.

Благодаря главе Лебяжинского сельского поселения праздник закончился раздачей бесплатного мороженого, его детям и взрослым раздавали Несмеяна с помощницами и скоморохами.

М. Ю. Михалева, заведующая Лебяжинской библиотекой

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель