«Живая вода – 2019»

1 июля на территории Камышинского района пройдёт акция «Живая вода – 2019», в рамках которой общественники, жители города и района посетят природные источники питьевой воды.

В этом году акция состоится уже в четвёртый раз. По уже сложившейся доброй традиции, активисты и представители общественности побывают на четырёх наиболее популярных родниках: Карпунинском, Соколовском, Торповском и Елшанском.

Не секрет, что родниковая вода пользуется большим спросом у населения Камышина и Камышинского района. Каждый день к родникам приходит много людей, чтобы набрать воды, очистку которой произвела сама природа. В то же время, ответственность за чистоту природного ресурса несут и сами граждане, среди которых есть и те, кто относится к родникам, мягко говоря, потребительски, оставляя нелицеприятные следы своего присутствия. Исправить эту несправедливость по отношению к природе, и показать пример согражданам, и молодому поколению в частности, бережливого использования родниковых скважин как раз призвана акция «Живая вода».

Как отмечает организатор акции Александр Свиридов, в ходе посещения родников традиционно будет проведена уборка территорий природных водных источников, а также осуществлён забор воды для проведения её анализа на мутность, жёсткость, присутствие нитратов и других элементов с целью определения уровня возможного загрязнения и безопасности для употребления.

Сбор участников акции состоится 1 июля в 9:00 у автовокзала группы компаний «Ной». Количество мест в автобусах ограничено, однако как обращают внимание организаторы, помочь в уборке родников и тем самым принять участие в акции могут все желающие. Спонсорами акции выступают общества с ограниченной общественностью: «Ной», «Техно Лит Камышин», «Ударник» и «Профи».

По интересующим вопросам Вы можете обратиться по телефону: 8-937-536-71-73, Свиридов Александр Васильевич.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель