ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ

Завтра, в субботу, жители Камышинского района присоединятся к всероссийской акции «Горсть памяти». В селе Лебяжье, у памятника погибшим лётчикам, соберутся сельчане разных возрастов. В событии примет участие глава Камышинского района Владимир Ерофеев.

В тот же день акция пройдёт в сёлх Таловка, Терновка, Средняя Камышинка и городе Петров Вал. Подробности – за «Уездом».

Напомним, что военно-патриотическая акция предполагает забор земли с Братских могил воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, в специальные контейнеры («солдатские кисеты»). Далее их направляют в областные военные комиссариаты по всей стране, а затем — в Главный храм Вооруженных сил России (парк «Патриот», Московская область). Здесь кисеты с воинскими почестями поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе. Возле каждой гильзы будет размещена информация о воинском захоронении.

Проект проводится во всех субъектах Российской Федерации. Его цель – консолидация усилий Министерства обороны России, общественности и органов государственной власти в повышении эффективности военно-патриотического воспитания молодёжи, сохранении исторической памяти, изучении ратного наследия Отечества и увековечении памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

Ольга Варяница. Фото А. Германов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель