в детском саду Госселекстанции провели «День игрушки»

Любимая игрушка — это самое яркое воспоминание из детства каждого человека. С любимой игрушкой связанно светлое и нежное воспоминание, которое мы храним в своем сердце всю жизнь.

Лето — такое время года, когда жизнь в детском саду совершенно меняется. В летний оздоровительный период мы продолжаем работать по следующим направлениям развития и образования детей: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие,  уделяем больше времени обогащению активного словаря, развитию связной речи, знакомство с книжной культурой, детской литературой; реализации самостоятельной деятельности детей – изобразительной, музыкальной.

Одним из важнейших вопросов в работе нашего детского сада в летний период является организация досуга детей. Оптимальной формой организации детского досуга в летнее время является мероприятие, которое не требует значительной подготовки со стороны детей и педагогов, имеет развивающую и воспитательную функции и проводится в эмоционально привлекательной форме.

Вот такое мероприятие прошло у нас в детском саду, а посвятили мы его любимой игрушке. Развитие богатого эмоционального мира ребенка немыслимо без существования в нем игрушки. Именно они служат для ребенка средой, которая позволяет изучать окружающий мир, выражать свои чувства, учит общаться, познавать себя.

В день любимой игрушки дети из дома принесли свои любимые игрушки, что  вызывало у детей радость и восторг, желание принести в детский сад свою любимую игрушку, рассказать о ней, дать поиграть другу. Весь день детвора  не только весело играли с любимыми игрушками, но при этом знакомились с историей их создания, узнали  из каких материалов они сделаны.

Веселой  атмосферой был пропитан каждый момент насыщенного событиями дня.

Воспитатель детского сада Госселекстанции Галина Анатольевна Волохина.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель