В «Щербаковском» долгожданные туристы — школьники

В природном парке «Щербаковский» сентябрь традиционно является временем школьных экскурсий. В этом году за первый осенний месяц проведено всего 11 экскурсий, из них 3 — для школьников. К нам в гости приехали ребята из двух Котовских и Еланской школ (всего более 100 человек).

Сотрудники парка познакомили детей с увлекательным миром природы на обзорном маршруте «Ландшафты природного парка «Щербаковский».

Ребятам понравилось все! Еланцам не хотелось уходить из пещер Уракова бугра. Котовчан особенно восхитил Даниловский каньон. Ну а Щербаковская балка, как всегда, просто произвела фурор.

Дети были очень довольны. Их благодарности сотрудникам остались на страницах книги отзывов. Мы надеемся, что октябрьская погода позволит принять еще не одну школьную группу на маршрутах природного парка «Щербаковский».

Для ребят подготовлены интересные экскурсии на маршруте учебной экологической тропы: «Экосистемы природного парка «Щербаковский», «Ураков бугор», «Даниловский каньон» и другие.

Ждем педагогов и учеников школ изо всей Волгоградской области, особенно Камышина и Камышинского района.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель