В Пенсионном Фонде рассказали о том, почему больше не выдаются ламинированные СНИЛСы

Специалисты УПФР по Волгоградской области всё чаще слышат вопросы от жителей по поводу привычного СНИЛСа. Он действительно больше не выдаётся. Но почему? Дело в том, что в закон о персонифицированном учёте внесены поправки, и с 1 октября 2019 года ламинированные зелёные карточки не распространяются.

Информация о СНИЛСе теперь будет предоставляться человеку только в виде электронного или бумажного уведомления. В них также указываются все сведения, которые были отражены в страховом свидетельстве: фамилия, имя, отчество человека, дата и место его рождения, пол и непосредственно сам номер счета — СНИЛС.

Бумажную версию уведомления можно получить в Пенсионном фонде или в МФЦ. Электронное уведомление будет всегда доступно в личном кабинете на сайте ПФР.

Все ранее выданные страховые свидетельства при этом продолжают действовать, поэтому гражданам не нужно обращаться в Пенсионный фонд за обменом документов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель