Губернатор Волгоградской области обозначил приоритеты развития территорий на Совете муниципальных образований

Глава Камышинского района Владимир Ерофеев, глава Петрова Вала Елена Береговая, главы нескольких  сельских поселений нашего района приняли участие в работе  Совета муниципальных образований Волгоградской области. Открыл его своим выступлением губернатор Андрей Бочаров.

Он поблагодарил за плодотворную деятельность Геннадия Шевцова, который в течение трех лет возглавлял Совет, и поддержал кандидатуру Юрия Хорошенькова — открытым голосованием его избрали новым председателем правления.

— В мае 2019 года на встрече с нами, членами ассоциации, губернатор обозначил задачи по ключевым направлениям. Они были актуализированы  с учетом предложений жителей, которые поступали   в ходе  рабочих поездок главы региона, в том числе и по Камышинскому району, — рассказал Владимир Ерофеев. Андрей Бочаров подробно остановился на приоритетных проектах, которые стартуют в 2020 году.

Продолжится начатая в 2019 году модернизация систем наружного освещения, которая уже затронула 170 сел и хуторов. В Камышинском районе новое энергосберегающее уличное освещение построено в Гусёлке, Чухонастовке и Петрунино. В следующем году на эти цели запланированно порядка 8 миллионов рублей.

Благодаря выстроенному взаимодействию с ПАО «Газпром», в 2019 и частично в 2020 году во всех муниципальных районах и городских округах, а также во всех районах Волгограда будет установлено 45 спортплощадок. В Камышинском районе такая площадка уже была открыта в Петровом Вале 9 ноября.

Серьезные проекты сформированы по обновлению систем жизнеобеспечения. Начиная с 2020 года область приступит к реконструкции систем водоподготовки и водоснабжения нескольких муниципальных образований, в том числе и Петрова Вала. 

Продолжится губернаторская программа модернизации районных Домов культуры, которую планируют реализовать в течение трех лет — все площадки будут приведены в порядок, что даст дополнительный импульс для развития территорий. В 2019 году семь районных учреждений уже получили областные гранты по 20 миллионов рублей каждый на ремонт и приобретение сценического оборудования. В бюджете на 2020 год предусмотрено восемь аналогичных грантов. Наш петроввальский ДК получит по этой программе 20 миллионов рублей.

Продолжается формирование предложений по ремонту и строительству дорог в муниципалитетах, планируется существенно увеличить финансирование работ по содержанию автотрасс.

Напомним, комплексное развитие территорий вне зависимости от удаленности от областного центра и количества жителей — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Ассоциация «Совет муниципальных образований Волгоградской области» — действенная структура по решению задач в масштабах всего региона, реализации важных для жителей проектов развития во всех отраслях и сферах жизнедеятельности.

Наталья Хрипкова

Фото пресс-службы областной администрации

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель