Вика Шемет из Верхней Добринки заняла призовое место на региональных экочтениях

Виктория является активным членом детского экологического объединения «Исток» при природном парке «Щербаковском». Свою работу, посвящённую копеечнику Разумовского, она выполняла под руководством главного специалиста отдела природоохранных мероприятий Н.В. Собгайды. Как видим, получилось замечательно – жюри недаром выделило нашу землячку из полусотни других участников.

Копеечник Разумовского – интереснейшее многолетнее растение. Оно названо так за форму семян, напоминающих копейку. В народе иногда называется «денежником». Растёт копеечник в степях, а также на каменистых склонах балок в России и Казахстане. В ботанических садах Саратова и Уфы специалисты занимаются его культивацией.

Добавим, что «Молодежные экологические чтения — 2019» проходили на базе Волгоградского государственного аграрного университета.

По материалам природного парка «Щербаковский»

Фото: https://vk.com/scherbak_park

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель