Студентка Камышинского индустриально-педагогического колледжа завоевала бронзовую медаль национального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги пятого национального чемпионата «Абилимпикс» подведены в пятницу, 22 ноября, в Москве. На церемонии торжественного закрытия соревнований награды и звания лучших профессионалов в своих компетенциях получили семь ребят из Волгоградской области.

Серебряные медали завоевали студентка Волгоградского медицинского колледжа Анна Ночевная– компетенция «Медицинский и социальный уход», Татьяна Золотовская из Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли– компетенция «Кондитерское дело», а также воспитанница Калачевского техникума-интерната Дарья Ушакова– компетенция «Администрирование базы данных».
Бронзовая медаль всероссийского финала досталась Галине Батиевской из Камышинского индустриально-педагогического колледжа – направление «Социальная работа» и Артуру Бегмурадову из Калачевского техникума-интерната, который взял третье место в компетенции «Адаптивная физическая культура».
Кроме того, бронзовые награды завоевали школьники. В компетенции «Малярное дело» медаль получил ученик Волгоградской школы-интерната №2 Дмитрий Жучков, а в компетенции «Массажист» –воспитанник Михайловской школы-интерната Арлан Джармухамбетов.

Еще двое юниоров заняли четвертые места в компетенции «Клининг» и «Ландшафтный дизайн» – это ученица Серафимовичской школы-интерната Полина Барсукова и воспитанник Котовской школы-интерната Сергей Ковалев

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, поддержка их стремления к профессиональной независимости и карьерному росту.

По информации администрации городского округа — город Камышин

Иллюстрация https://expo.vdnh.ru/calendar/gostevye-proekty/abilimpiks-2019/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель