В «Щербаковском» организовали «общественные столовые» для копытных и пушных животных

 «Биотехнические мероприятия, цель которых сохранить охотничьи ресурсы и обеспечить возможность для их воспроизводства, будут проводиться до конца этого года», — прокомментировали в облкомприроды.  Напомним, что в границах «Щербаковского» располагается зоологический (охотничий) заказник регионального значения «Куланинский» площадью 22491,6 гектаров, что составляет 65%  площади территории природного парка. Вот в нём-то специалисты  и организовали шесть подкормочных площадок.

Регулярно там выкладывается фуражное зерно и соль-лизунец. Меню, в основном, рассчитано для подкормки копытных животных и зайцев. И те, и другие практически сразу же без труда нашли «общественные столовые» и вот уже больше месяца активно ими пользуются.

Сотрудники парка отмечают, что зерно и соль съедаются животными без остатка. Судя по количеству прилетающих сюда птиц, заботе людей также благодарны оставшиеся на зимовку сойки, синицы, чижи, зеленушки и овсянки. Вместе с тем, стоит отметить, что нормы подкормки строго дозированы — дикие животные должны заниматься добычей корма самостоятельно. В данном случае человек лишь помогает им перезимовать.

По материалам oblkompriroda.volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель