Председатель районного совета отцов принял участие в городской конференции

Подведение итогов уходящего года стало темой ноябрьского форума камышинских отцов-активистов, собравшихся в городском Центре помощи детям. В числе участников конференции были начальник Управления социальной защиты населения Елена Кондраева, председатель Центра патриотического воспитания Серго Саргсян, руководитель военно-исторического общества Александр Щеглов и другие. Выступающие поделились опытом работы с детьми, а также рассказали о значимости мужской роли в воспитательном процессе, направленном на сохранение семейных ценностей и, в противовес западной политике, самого института традиционной семьи.   

Председатель совета отцов Игорь Буров по ходу мероприятия наградил самых активных членов мужской организации, созданной в 2017 году и за два года проявившей себя в многочисленных мероприятиях спортивной и патриотической направленности, проводившихся  с различными группами детей и подростков.

Участником городской конференции стал и председатель совета отцов нашего района Александр Дукарт, учитель физкультуры госселекционной школы и тренер-преподаватель районной детско-юношеской спортивной школы. Александр Владимирович рассказал, что районный совет отцов сегодня делает свои первые шаги. Ядром будущей общерайонной организации наверняка станут активисты Госселекстанции – сейчас их пятеро, в том числе глава администрации сельского поселения Александр Гиберт, но Александр Дукарт надеется, что со временем к группе присоединятся такие же неравнодушные отцы.

В своей нынешней деятельности сельский совет отцов руководствуется стремлением помогать в решении различных вопросов, возникающих у так называемых проблемных семей, малообеспеченных, неполных, у трудных подростков и у детей в переходном возрасте. Члены совета вместе с местными казаками патрулируют село, беседуют со школьниками, особо «отличившимися» вредными привычками и незавидным поведением, – иногда для результата достаточно просто мужского, отцовского совета.

Не подменяя собой соответствующие службы, отцы берут на себя ответственность не только за своих чад, но за всю сельскую детвору, которой не хватает родительского внимания, мужского авторитета или настоящих друзей. Для этого совет отцов проводит массовые мероприятия, привлекая для участия в них родителей-мужчин. В этом году совет отцов организовал в селе областной конкурс «Отцовский патруль», условием которого стал фотоотчёт каждого из пап о событиях, участниками которых они стали вместе со своими детьми, — рыбалка, домашние дела, походы, посадка деревьев.

Что касается участия Александра Дукарта в городской конференции отцов-активистов, то он и его коллега, председатель камышинского совета отцов Илья Буров, пообщавшись, сошлись во мнении, что сотрудничество не только возможно, но и необходимо. Так что, быть может, уже в следующем году мы увидим результаты такого взаимодействия на деле.

Надежда Каширина

Фото автора    

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель