Новая жизнь для петроввальского ДК

Глава Камышинского района Владимир Ерофеев в числе глав ещё восьми муниципальных образований  принял участие в рабочем совещании, которое провели председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий и председатель комитета культуры Станислав Малых.

Совещание было посвящено весьма приятной для нашего района теме. Дело в том, что, как уже рассказывал «Уезд», у петроввальского Дома культуры благодаря вовремя представленному и безукоризненно обоснованному проекту сегодня есть все шансы попасть в программу по ремонту и модернизации районных Домов культуры, которую планируется реализовать в Волгоградской области в течение трех лет. В текущем году уже было отремонтировано 7 ДК, теперь верстается программа на 2020 год.

— На совещании нам были поставлены задачи по документальному сопровождению участия в проекте и его защите. Мы должны это сделать чётко, правильно и в срок, — прокомментировал Владимир Ерофеев. – И, конечно, приложим все силы, чтобы соответствовать самым строгим требованиям региональных властей, потому что вхождение в программу означает новую жизнь для петроввальского ДК.  Речь идёт о внушительной сумме в 20 миллионов рублей. Правда, по условиям проекта необходимо приобрести 3 D кинотеатр, а это 5 миллионов. Но у нас есть возможность сделать это за счет программы Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии  по модернизации и оснащению цифровым оборудованием кинотеатров малых городов. Тогда все 20 миллионов пойдут на ремонт. Хотим ещё новые кресла поставить, сделать дизайнерский интерьер. Наши люди достойны лучшего.  Уверен, что, как говорит губернатор Андрей Бочаров,  реализация в Волгоградской области программ в рамках нацпроекта «Культура» даст дополнительный импульс для развития территорий, в том числе и Камышинского района.

Наталья Хрипкова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель