Просто покататься: в Камышине задержали молодых угонщиков

2 декабря 2019 года в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратился 54-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что неизвестные разбили заднее боковое стекло принадлежащей ему автомашины «ВАЗ-2110», проникли внутрь и повредили замок зажигания. Злоумышленники не смогли завести автомобиль, откатили его на несколько метров и скрылись.
  Примерно в это же время в полицию поступило заявление от 42-летнего автовладельца об угоне машины «ВАЗ-2109».
  В результате проведения разыскных мероприятий автомобиль заявителя был задержан нарядом ДПС. В машине находились двое подростков: 14-летний школьник и 16-летний учащийся техникума.
  Несовершеннолетние были задержаны и доставлены в отдел полиции.
  Оперативники установили, что они причастны к совершению еще одного угона. 24 ноября текущего года, взломав замок зажигания, подростки угнали автомобиль «ВАЗ-2109», принадлежащий 39-летнему камышанину. Покатавшись, они бросили автомобиль в пятистах метрах от места, где он был припаркован заявителем.
   Собранные полицейскими материалы переданы в СУ СК России по Волгоградской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.
   В настоящее время оперативники устанавливают причастность подростков к совершению других аналогичных преступлений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель