Конкурс на соискание премий в сфере науки и техники

Премии в размере 200 тысяч рублей будут присуждены пяти авторам или коллективам.

За работы, имеющие научную и практическую значимость для социально-экономического развития Волгоградской области.

Второго мая в Волгоградской области стартует прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий Волгоградской области в сфере науки и техники, организованного региональным комитетом экономической политики и развития. Подать документы можно будет до 26 мая.

Как отметили в профильном ведомстве, ежегодно премии присуждаются победителям одной из пяти номинаций: научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ; экономика, управление и финансы; разработка и практическое применение новых методов и средств в здравоохранении; создание учебников и учебных пособий для образовательных организаций Волгоградской области; реализованные на практике разработки по производству, переработке, хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию природных ресурсов.

Конкурс предусматривает несколько этапов. Сначала представленные работы пройдут научно-техническую экспертизу, после чего экспертные группы конкурсной комиссии оценят результаты и подготовят предложения по присуждению премий. Итоги будут подведены до первого декабря 2017 года.

Более подробную информацию о правилах конкурса и сроках его проведения можно узнать здесь.

Юлия Ермакова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель