На верность Отечеству

В канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне воспитанники военно-патриотического клуба «Олимп» из Камышинского района приняли участие в торжественной церемонии посвящения в ряды Юнармии в Волгограде.

 

Напомним, президентом РФ Владимиром Путиным была поддержана инициатива министерства Обороны по созданию всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», с целью поднятия уровня патриотизма, уважения и любви к Отчизне. В настоящее время во множестве регионов России членами Юнармии становятся сотни молодых и активных ребят. Вот и на минувшей неделе в триумфальном зале музейного комплекса «Сталинградская битва» честь влиться в ряды патриотического движения приняли 40 мальчишек и девчонок: воспитанники центра «Качинец» и военно-патриотического клуба «Олимп» из Камышинского района. В районную делегацию два десятка юных патриотов из Антиповки и Таловки.

Как рассказал перед началом торжественной церемонии посвящения начальник штаба Волгоградского регионального отделения всероссийского военно-патриотического общества общественного движения «Юнармия», Герой Российской Федерации Дмитрий Александрович Воробьёв, в Волгоградской области движение только развивается, и сейчас представлено в 11 районах, насчитывая порядка 650 человека.

— Ребята проходят начальную военную подготовку, участвуют в соревнованиях. Программа подготовки на данный момент ещё формируется, но основная задача – воспитать патриотов своей Родины, настоящих граждан страны!

Поддержать ребят в столь волнительный для них момент прибыли: председатель комитета молодёжной политики Волгоградской области, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, первый заместитель главы Волгограда Владлен Колесников, руководитель центра спортивной подготовки по гребле и олимпийский чемпион Максим Опалев, ведущие инспекторы группы инспекторов ЮВО генерал-майор Владимир Россомахин и генерал-майор Иван Лыга. Они же вручили новобранцам значки движения, после того как юные армейцы торжественно присягнули на верность движению и Родине.

— В ряды юнармейского движения вступили два новых клуба, я уверена, вы достойны звания Юнармейца, желаю вам высоко нести флаг движения, и соответствовать тем высоким требованиям, которые предъявляются, быть настоящими гражданами нашей страны! – отметила Елена Слесаренко.

Владлен Колесников напомнил, что церемония проходит в триумфальном зале, который известен не только в нашей области, но и далеко за её пределами, а потому юнармейцам выпала честь продолжать нести знамя славных подвигов и побед наших отцов и дедов, чтить традиции и прославлять Россию!

— Вы сделали первый шаг к вступлению в армию, вы готовитесь вступить в одну из сильнейших армий мира! От вас потребуются большие знания, хорошая физическая закалка, и тогда вы станете настоящими защитниками Родины! – подчеркнул генерал-майор Владимир Россомахин.

А Максим Опалев, от лица всей спортивной общественности ещё раз пожелал молодым людям быть достойными людьми, жителями волгоградской земли и патриотами нашей великой страны.

В ответ на многочисленные пожелания и напутствия новобранцы исполнили гимн Юнармии «Служить России», после чего участники церемонии были приглашены для общей фотографии на память. А завершением дня стала экскурсия по экспозициям музейного комплекса.

Знаменательно, что юнармейцы приняли присягу накануне очередной годовщины празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, а потому слова клятвы в этот день имели поистине историческое значение.

Александр Германов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель