9 мая в десяти городах на юге России пройдут праздничные салюты

Праздничные салюты произведут 9 мая в 22:00 местного времени  артиллеристы Южного военного округа (ЮВО) в десяти городах на Юге России. Об участии военнослужащих ЮВО в праздничных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщил командующий войсками генерал-полковник Александр Дворников.

«Праздничные салюты, для которых привлечено 45 орудий и 18 салютных установок, будут проведены в 10 городах на территории округа, – рассказал командующий войсками ЮВО. — Спланировано около 100 маршрутов движения военных автомобилей с концертно-художественными бригадами и звукоусиливающей аппаратурой для поздравления граждан, ветеранов войны и трансляции песен фронтовых лет на улицах и во дворах».

Всего в войсках ЮВО подготовлено более 1,3 тыс. групп военнослужащих в составе не более пяти человек для возложения цветов к памятникам и воинским захоронениям. Спланировано поздравление более 19 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в зоне ответственности ЮВО, представителями командования округа, военных комиссариатов и органов муниципальной власти, военнослужащими соединений и воинских частей.

В рамках акции «Письмо ветерану» юнармейцами подготовлено и оправлено более 3,7 тыс. поздравительных открыток для ветеранов Великой Отечественной войны.

Фото из архива «Уезда»
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель