Дорогие жители земли камышинской,

сердечно поздравляю вас — юных и взрослых — с международным Днём защиты детей. К сожалению, аспект, связанный именно с защитой здоровья и прав детства, в последнее время получает негативный резонанс.

То, что раньше не укладывалось в рамки понимания нормального человека (от кого и зачем нужно защищать детей), сегодня не нуждается в дополнительной конкретике. Мир, ожесточающийся и с каждым новым десятилетием всё более черствеющий душами, зачастую представляет реальную угрозу детской психике, неокрепшему мировоззрению, растущему организму. Поломанные детские судьбы и затравленные глаза вопиют: «Не будьте равнодушными! Не проходите мимо! Не отводите взгляд!».

И существующие проблемы преодолимы только при условии, что мы, взрослые, в полной мере осознаём свою ответственность за бесценный дар — жизнь ребёнка, ниспосланную нам как награду. Этим робким, слабым пока ещё «росткам» суждено или прорасти в прекрасное будущее, или — не исключено — зачахнуть на корню, принять уродливые формы. Каждому из нас (и маленькому — гораздо больше, чем взрослому) нужны тепло и забота, любовь и понимание, поддержка и вера в человека.

Пусть дети, приходящие в этот мир, чтобы быть желанными и счастливыми, и будут именно такими. Пусть каждый ребячий день будет радостным и ярким, дарит новые знания и впечатления. Пусть детство будет именно детством — спокойным и защищённым от любых туч на небосклоне, мирным и гарантированным в заботе, уверенным в завтрашнем дне, умеющим мечтать и верить в чудо.

Владимир Ерофеев, глава

Камышинского муниципального района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель