Андрей Бочаров провел встречу с коллективом «Волгоградской правды»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в день столетия газеты «Волгоградская правда» встретился с журналистами и ветеранами старейшего издания региона. В беседе приняли участие около 80 работников издательского дома. Сотрудники отмечены почетными грамотами и благодарностями.

Перед началом встречи Андрей Бочаров ознакомился с экспозицией, посвященной 100-летию газеты. «Волгоградская правда» является ведущим изданием нашей области. Каждый день из года в год все события освещались на самом высочайшем уровне. Вся история нашей области проходит через страницы газеты», — подчеркнул губернатор.

Андрей Бочаров также отметил, что журналисты газеты всесторонне отражают в своих материалах те изменения, которые происходят на территории региона: «Вы показываете и те результаты, которые есть, и те проблемы, которые существуют, чтобы была реакция. За все сто лет «Волгоградская правда» не отходила от этого ни на шаг и была всегда востребована и популярна».

Сотрудники «Волгоградской правды» сегодня также отмечены почетными грамотами и благодарностями губернатора, Волгоградской областной Думы, Союза журналистов России.

Напомним, история «Волгоградской правды» начинается с царицынской газеты «Борьба», первый номер которой вышел 31 мая 1917 года. За свою историю издание четырежды меняло название. Имя, которое газета носит по сей день, она обрела 21 ноября 1961 года. В настоящее время «Волгоградская правда» входит в одноименный издательский дом, который объединяет 5 газет и 6 интернет-сайтов.

Юлия Ермакова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель