Волонтёры — воспитанникам петроввальского дома-интерната: «Мы вас любим!»

Сегодня, в День народного единства в гости к воспитанникам петроввальского интерната на праздничные мероприятия
по традиции приходят и приезжают их друзья – волонтеры. В связи со сложившейся эпидемической ситуацией добровольцы не смогли, как обычно, прийти в гости к воспитанникам. Но они активно включились в акцию флешмоб «Фотооткрытка «Мы едины!»

Волонтерские организации и учреждения прислали поздравления и фото — открытки для воспитанников дома-интерната, которые были размещены в виде выставки. Её посетили более 110 воспитанников дома-интерната. Они с удовольствием смотрели на лица своих друзей: студентов Камышинского колледжа бизнеса, медицинского колледжа. Волонтеры Волгоградского государственного социально-педагогического университета прислали целый фото-коллаж «Дружба – это поддержка!»
 
Наставники наших ребятишек из городского казачьего общества «Петроввальское» и юртового казачьего общества «Камышинский юрт», «серебряные» волонтеры узлового Совета ветеранов Волгоградского региона на фото держали в руках для детей слова поддержки «Мы вместе!», «Мы рядом!», «Всего вам доброго!», «Да здравствует дружба!». Активисты Совета молодежи эксплуатационного локомотивного депо Петрова Вала, волонтерский центр «Второе дыхание» прихода храма Дмитрия Солунского в Камышине, Волгоградская региональная общественная организация «Поддержка профессионального становления педагогов-дефектологов», волонтеры Лебяжинской школы тоже прислали свои фото-открытки, каждая отличалась неповторимостью и своеобразием.
 
Но самое главное, что раскрыла эта акция – отзывчивость и доброту сердец волонтеров, их стремление поддержать наших воспитанников.

.
Е.А. Жадан
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель