В Камышине задержана подозреваемая в мошенничестве

Ранее совершенное преступление раскрыли оперативники уголовного розыска в Камышинском районе.

Накануне в полицию обратилась 83-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Заявительница сообщила, что в конце сентября 2020 года оказывающая ей помощь по хозяйству женщина совершила хищение 8 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий  сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления была установлена и задержана 44-летняя ранее судимая жительница. Как оказалось, на протяжении некоторого времени подозреваемая оказывала потерпевшей помощь по хозяйству. 25 сентября подозреваемая сообщила пенсионерке, что сына последней похитили и требуют выкуп в сумме 8 тысяч рублей. Ничего не подозревая, потерпевшая передала аферистке указанную сумму за спасение своего сына. Однако, спустя некоторое время после его возвращения пожилая женщина поняла, что ее обманули, однако в полицию долго не обращалась, ожидая возврата денег.
В содеянном подозреваемая созналась, пояснив, что деньги ей требовались на приобретение спиртных напитков. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель