Две школы района стали лидерами по результатам собеседования по русскому языку

Подведены результаты февральского испытания по русскому языку, дающего допуск к ОГЭ ученикам девятых классов. Верхнедобринская школа и школа № 56 Петрова Вала стали обладателями самого высокого среднего балла по итоговому собеседованию (ИС) не только в Камышинском районе, но и в области. Всего в нашем районе сдавали итоговое собеседование 319 девятиклассников, из которых 310 получили зачёт. Те, кто не прошёл испытание с первого раза, смогут пересдать его в резервные сроки, установленные по всей стране, — в марте и в мае. 24-го февраля ученики из этой группы подали заявление на пересдачу в свои учебные организации.   

Все школьники держали экзамен очно. Среди учеников были два ребёнка с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) — для них время испытания было увеличено с 15 до 30 минут. Ребята, для которых русский язык не является родным, сдавали экзамен на общих основаниях и, кстати, получили хорошие оценки. 

Февральские результаты ИС- 2021 по нашему району, по словам консультанта районного комитета образования Татьяны Билюковой, оказались лучше, чем в прошлом году, когда зачёт с первого раза не сдали 11 школьников. Кроме того, учащиеся Верхней Добринки и петроввальской школы № 56 сумели выдать самый высокий средний балл не только по району, но и по всей области. У них соответственно 16,2 и 15,4 на фоне среднеобластного 14,6.  

Напомним, проходной балл для зачёта был 10 (на единицу выше, чем в прошлом году), а качество ответов оценивалось по двадцатибалльной шкале. Максимальное количество баллов в нашем районе набрали Екатерина Барышникова из Саломатинской школы и Андрей Шпан из Верхней Добринки. Поздравляем всех ребят, кто прошёл испытание, и желаем удачной пересдачи остальным. Впереди — ОГЭ!

Надежда Каширина  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель