Петрунинские малыши побывали на родине Лунтика

Двенадцатого апреля наша страна отмечает памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. Поэтому воспитанники Петрунинского детского сада из группы «Одуванчики» также с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса — День космонавтики.

В группе были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками, выполненными родителями и детьми.
 
Тема космоса всегда интересна детям, поэтому они не остались без интересных занятий – были проведены познавательные беседы о звездах, планетах, космосе и космонавтах. Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Приземлившись на родину Лунтика, где с большим удовольствием играли в игру «Ракетодром», отгадывали космические загадки, которые для них подготовили марсиане. А в подарок всем космонавтам дети сделали коллективный коллаж.
 
Веселыми и познавательными получились дни подготовки ко Дню Космонавтики, они
бесспорно запомнятся воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.
 
Е. Мартыненко
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель