Камышинские огнеборцы провели акцию по посадке деревьев

В преддверии Дня Пожарной охраны России в Камышине прошла акция по посадке деревьев. Для озеленения был выбран «Сквер огнеборцев», расположенный на территории средней специализированной школы № 7, где обучаются 809 пожарных кадетов. В этом учебном заведении ребята начинают осваивать профессии, связанные с профилем МЧС России с первого класса.

В экологической акции приняли участие ветераны пожарной охраны, руководство и личный состав 9 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области, пожарные кадеты и педагоги. Теперь школьный двор украшают 50 молодых саженцев деревьев.

«Посадив в землю своими руками дерево, каждый человек будет бережнее относиться к природе и окружающей среде. Дерево развивается и растет не одно десятилетие. За это время подрастет и новое поколение пожарных кадетов. И возможно кто-то из ребят, к тому времени уже пополнят ряды МЧС России и станут нашими коллегами» — комментирует начальник 9 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, полковник внутренней службы Олег Касаткин.

Свою акцию камышинские огнеборцы посвятили предстоящему профессиональному празднику – 372-й годовщине «Пожарной охраны России».

https://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4444774

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель