Мальчик из петроввальского дома-интерната стал счастливым маминым сыном

Пятилетнему Ване из Петрова Вала не повезло в самом начале жизни — он родился с нейрохирургическим диагнозом и в первые же сутки попал на хирургический стол. Мама сразу отказалась от мальчика.

Первые его полгода прошли в больнице: малыш перенес две тяжелые операции и пневмонию. А потом его ждали Дом ребенка и детский-дом интернат для умственно отсталых детей. Там его и нашли врачи из фонда «Дорога жизни» во время «медицинского десанта» в Волгоградскую область в 2019 году. Улыбчивый и общительный, Ваня разговаривал, протягивал игрушки, показывал, как ездят машинки, как укладывать спать куклу.

Врачи осмотрели Ваню и пришли к выводу, что мальчику можно помочь. Они дали ему направление на нейрохирургическую операцию. Удалось получить квоту на лечение.  Позже благодаря жертвователям фонда «Дорога жизни» получилось оплатить перелет мальчика в Москву. Он был госпитализирован в Научно-исследовательский клинический институт педиатрии имени академика Ю. Е. Вельтищева. С Ваней легла в больницу няня фонда. Она заботилась о мальчике все время его пребывания в больнице и во время его дальнейшей реабилитации.

А на днях на официальном сайте фонда, который помогает детям-сиротам в регионах с дефицитом медицины, появилась замечательная новость:

Давайте радоваться вместе! Наш Ваня из Петрова Вала сегодня уехал домой с мамой.

Мама Наташа увидела фото Вани на страничке одного из наших сотрудников: «Оно меня резануло. Через некоторое время, когда я узнала, что Ваню так и не забрали, я написала в фонд». После этого Наташа прошла Школу приемных родителей и стала собирать документы на мальчика.

Теперь Ваня будет жить в Москве, и, кроме мамы, у Вани будет две кошки.

Благодаря поддержке каждого из вас Ваня не только получил всю необходимую помощь, но и стал сегодня счастливым маминым сыном!

По материалам Благотворительного фонда «Дорога жизни»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель