Коллеги скорбят по ушедшему из жизни ветерану МВД Алексею Фёдоровичу Битюкову

Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» с глубоким прискорбием сообщает, что 12 июля 2021 года после продолжительной болезни ушел из жизни замечательный человек, ветеран Великой Отечественной войны и МВД России Алексей Федорович Битюков.

Ушел из жизни профессионал своего дела, настоящий патриот и милиционер, который внёс свой весомый вклад в дело борьбы с преступностью в городе Камышине. Жизнь Алексея Федоровича — это яркий пример служению своему Отечеству.
 
18-летним юношей в феврале 1943 года Алексей Федорович был призван в ряды Красной Армии. Пройдя соответствующую подготовку, стал стрелком 11-й гвардейской воздушно-десантной бригады. Принимал участие в Могилевской операции по уничтожению фашистской армии «Центр». Прошел с боями по освобождению Украины, Белоруссии, Румынии, Австрии, Венгрии, встретил Победу в Словакии. При освобождении Братиславы получил ранение.
 
Алексей Федорович Битюков после демобилизации из рядов Красной армии в 1948 году поступил на службу в милицию. Он более 27-и лет прослужил в органах внутренних дел в должностях милиционера патрульно-постовой службы и участкового уполномоченного милиции. Практически вся жизнь Алексея Федоровича Битюкова была связана с работой по поддержанию правопорядка, бескорыстному служению людям и Отечеству.
 
Алексей Федорович Битюков награжден орденом Отечественной войны, медалями Советского Союза и Российской Федерации! Он принимал участие в мероприятиях по
обеспечению охраны общественного порядка во время проведения исторического Парада Победы 24 июня 1945 года.
 
В мае 1971 года Алексей Федорович с должности милиционера Камышинского ГОВД УВД Волгоградского облисполкома ушёл на заслуженный отдых.
 
Руководство, личный состав и ветераны Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» глубоко скорбят по поводу безвременной кончины Алексея Федоровича, выражают искренние соболезнования его семье, родным и близким.
Память об Алексее Федоровиче навсегда останется в наших сердцах.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель