Прокуратура в суде защитила права инвалида 3 группы на обеспечение бесплатными лекарственными препаратами 

Проведенной Камышинской городской прокуратурой проверкой выявлены факты необеспечения инвалида 3 группы необходимыми бесплатными  лекарственными препаратами.  

Так жительнице Камышина, являющейся инвалидом 3 группы и получателем пакета социальных услуг, лечащим врачом было рекомендовано лечение лекарственным препаратом «Ксарелто», выписан льготный рецепт.

 Однако лекарственным препаратом по выписанному рецепту она обеспечена не была, в связи с чем была вынуждена приобрести лекарственный его за счет собственных денежных средств.

Городской прокуратурой с целью защиты прав инвалида в суд к комитету здравоохранения Волгоградской области было направлено исковое заявление о взыскании денежных средств, затраченных на приобретение лекарственного препарата.

Суд, рассмотрев исковое заявление, согласился с позицией Камышинского городского прокурора и взыскал в пользу инвалида денежные средства в размере 13530,30 руб.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами по делу.

Помощник Камышинского городского прокурора Н.И. Лебедева

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель