«Зарядка с чемпионом»

Министерством спорта РФ реализуются всероссийские акции «Я выбираю спорт!» и «Зарядка с чемпионом». Сроки проведения с 1 августа по 10 ноября. Цель акции – пропаганда здорового образа жизни и спорта на примере деятельности выдающихся спортсменов.

По всей России проходят флэш-мобы и мастер классы с чемпионами и мастерами спорта в различных видах. Камышинский р-н также принимает участие в акции.

19 сентября на спортивной площадке Уметовской школы прошло мероприятие под названием «Зарядка с чемпионом». В нем принимали участие ученики с 5 по 11 классы. Гостьей акции стала мастер спорта СССР по легкой атлетике Сухачева Галия Кучкаровна, которая в настоящее время работает тренером-преподавателем ДЮСШ №1 г.Камышина.

После знакомства с ребятами Галия Кучкаровна вручила грамоты и медали двум ученицам Уметовской школы: Марии Антроповой (10 класс) и Алене Каныгиной (6 класс), занявшим 2-е места в Кроссе нации, который прошел 16 сентября в г. Петров-Вал. Затем она рассказала о наших Олимпийских чемпионах (Т. Лебедевой, Е. Исинбаевой, Е. Елесаренко и др.), с которыми она тесно сотрудничает.

Потом провела зарядку и дала мастер класс по выполнению тройного прыжка в длину, где все желающие могли самостоятельно выполнить этот прыжок. В завершение она показала свои награды и медали, которых у нее большое количество.

Ну и конечно фото на память.

Мероприятие провели учитель физкультуры Кулешова И.Г. и педагог-организатор СК «Олимп» Ясакова Н.А.

Благодарим Галию Кучкаровну и коллектив Уметовской средней школы за помощь в проведении мероприятия.

Наталья Ясакова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель