Работаем сменами по 14 часов: в сёлах Камышинского района продолжают расчистку улиц от снега

Первая в новом году рабочая неделя выдалась довольно снежной – всего за несколько дней выпала месячная норма осадков в виде снега, что стало своеобразной проверкой готовности всех служб и органов местного самоуправления к борьбе со стихией.

В  то время как на расчистке камышинкого участка федеральной автомагистрали Р-228 «Волгоград – Саратов – Сызрань» и дорогах регионального значения трудилась техника «АВ-Техно» и ДСУ-3, филиала «Волгоградавтодор», на территории сельских населённых пунктов уборку снега организовывали самостоятельно в зависимости от количества выпавших осадков и складывающейся метеообстановки.

Так, в Верхнедобринском сельском поселении, на территории которого расположены 4 населённых пункта, бесконтрольного разгула стихии не допустили благодаря своевременному оперативному реагированию и планомерной очистке сельских улиц от снежной массы. Потому дополнительной помощи просить не пришлось.

— Всё нормально, справляемся. Можно сказать, что всё хорошо – все 4 населённых пункта очищены – это хутор Нагорный, Галка, 3 отделение и, собственно, Верхняя Добринка. Снега, конечно, было достаточно – в течение двух дней работали две единицы техники сменами по 14 часов. Сегодня (пятница, 14 января – прим. редакции) уже третий день пошёл, дочищаем Добринку, чтобы был полный порядок. Одна единица – это техника местного индивидуального предпринимателя, а вторая — наш административный трактор, — рассказал глава Верхнедобринского сельского поселения Сергей Перепросов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель