В Камышине во время пожара в частном доме погиб мужчина

С начала 2022 года на территории г. Камышина и Камышинского района произошло 7 случаев гибели людей на пожарах. За аналогичный период прошлого года произошёл только один случай гибели. Статистика показывает, что большинство пожаров происходят в жилом секторе. Как показывает практика, в основном несчастья происходят по халатности людей. Нередко в огне гибнут сами виновники пожаров, их родственники, соседи. Огонь уничтожает имущество, жильё.

04.05.2022 года произошел пожар в частном домовладении по адресу: Волгоградская область, г. Камышин, ул. Пушкина, 112 «а». При пожаре погиб 60-летний мужчина и пострадал 41-летний мужчина. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

В целях предупреждения пожаров, минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья людей от пожаров, Отдел надзорной деятельности по г.Камышину, и Камышинскому району напоминает, что, согласно статье 34 Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», граждане обязаны:

— соблюдать требования пожарной безопасности;

— иметь в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании), первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь в соответствии с правилами противопожарного режима и перечнями, утвержденными соответствующими органами местного самоуправления;

— при обнаружении пожаров немедленно уведомлять о них пожарную охрану;

— до прибытия пожарной охраны принимать посильные меры по спасению людей, имущества и тушению пожаров;

— оказывать содействие пожарной охране при тушении пожаров;

— выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц государственного пожарного надзора;

— предоставлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, возможность должностным лицам государственного пожарного надзора проводить обследования и проверки принадлежащих им производственных, хозяйственных и иных помещений и строений (за исключением жилых помещений), территорий, земельных участков в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечения их нарушений.

Уважаемые граждане! Помните, что самое страшное при пожаре — растерянность и паника. Уходят драгоценные минуты, когда огонь и дым оставляют все меньше шансов выбраться в безопасное место. Вот почему каждый должен знать, что необходимо делать при возникновении пожара. О возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «01»! Вызывая помощь, необходимо:

—кратко и четко обрисовать событие — что горит (квартира, чердак, подвал, склад и иное);

—назвать адрес (город (поселок), район, название улицы, номер дома, квартиры);

—назвать свою фамилию, номер телефона;

—если у Вас нет доступа к телефону и нет возможности покинуть помещение, откройте окно и криками привлеките внимание прохожих.

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

 

 

Инспектор ОНД и ПР по г.Камышину, Камышинскому, Котовскому и Ольховскому  районам

УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области лейтенант внутренней службы Ю.И. Козыренко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель