Пенсионеров района познакомили с действующими мерами социальной поддержки

Второй день на территории Верхней Добринки проходит слёт активистов серебряного возраста Камышинского района, которые повышают собственную грамотность в рамках областного проекта «Монетарное поведение пенсионеров: формирование и развитие в условиях цифровизации современного общества».

Вчера для сельчан был организован просветительский семинар на тему: « Система государственной поддержки пожилых жителей Волгоградской области». В ходе мероприятия с докладом выступили член Совета Волгоградской областной организации ветеранов Парыгин С.Н. и руководитель проекта кандидат психологических наук Долгополова О.А., а также директор «Камышинского центра социального обслуживания населения» Глушихина И.А., которая в ходе своего доклада рассказала об основной деятельности учреждения.

Пожилые граждане активно задавали вопросы, заинтересовались услугами Мобильной бригады и Социального такси. Некоторые из участников выразили интерес к услугам отделения дневного пребывания, особенно заинтересовала их компьютерная грамотность для пенсионеров. Собравшиеся получили информационные буклеты и индивидуальные консультации. Все участники семинара остались довольны результатами общения со специалистами и договорились встречаться чаще.

Надежда Каширина.

По информации Камышинского ЦСОН

На снимке: председатель Совета ветеранов Камышинского района Надежда Тимофеева

со спикерами форума

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель