«Мама! Лучше слова нет!»

Как важно для ребенка слово — мама! С этим словом он засыпает, с этим словом он просыпается, и без всяких сомнений — проживает весь свой день в дошкольном учреждении. Это хорошо, когда  малыш вспоминает свою маму без слез, радостно и терпеливо ждет её вечером, а еще очень замечательно, когда мамы в детском саду становятся хоть не на долгое время полноправными участниками жизни детей в ДОУ.

Вот так 24 ноября мамы воспитанников средней группы собрались в нашем саду наразвлечение ко Дню Матери «Мама! Лучше слова нет!». Мамы имели возможность поиграть, потанцевать вместе с детьми, пообщаться друг с другом, просто расслабиться в привычной для детей обстановке, а дети порадовать их красивыми песнями, веселыми танцами, трогательными стихами и поздравлениями. Посетил праздник Карлсон, роль которого исполнила физинструктор Шенфельд Л.А. Вместе с героем ребята сказали много ласковых и добрых слов своим мамам, поиграли в игры: «Наряди  маму»,  «Сервируй стол», «Праздничный пирог», вместе с мамами с удовольствием отгадывали  загадки, упражняясь и развивая мыслительные способности, углубляя и уточняя свои знания о сказках.  

Папы приняли участие в конкурсе совместных, творческих работ с детьми «С папой мы рисуем маму…».

Дети подарили мамам волшебные цветы, сделанные своими руками.  Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь.

Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте. День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в игры. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья.   Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

 

Воспитатель средней группы

Лебяжинский детский сад

Завьялова Е.Н.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель