Всероссийская неделя сбережений: проект повышения финансовой грамотности населения

Волгоградский институт управления – филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (далее – ВИУ – филиал РАНХиГС), на базе которого создан Региональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования, принял участие в V Всероссийской неделе сбережений 2017, прошедшей с 30 октября по 5 ноября 2017 года в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Целями Всероссийской недели сбережений являлось привлечение внимания учащихся, студентов, слушателей курсов, населения региона и России к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам, а также непосредственно содействие повышению уровня финансовой грамотности как к важному инструменту обеспечения личного благополучия граждан.

В мероприятиях Всероссийской неделе сбережений – 2017 активное участие приняли консультанты и преподаватели, подготовленные в рамках Проекта Минфина России по финансовой грамотности. В аудиториях ВИУ – филиале РАНХИГС выступили представители профильных региональных ведомств и ПАО «Сбербанк России». Мероприятия прошли в различных форматах – лекции, семинары, тренинги и мастер-классы.

Студенты и слушатели курсов повышения квалификации по программе, реализуемой в Региональном методическом центре по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования в ВИУ – филиале РАНХиГС, «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» получили дополнительную информацию о различных возможностях получения знаний по финансовой грамотности. Образовательно-информационная кампания была направлена на разъяснение важности вопросов финансовой безопасности, разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, знания своих прав как потребителей финансовых услуг и способов защиты этих прав.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель