Волгоград вошёл в ТОП-10 самых популярных волжских городов для отдыха

На основании данных Tvil.ru о бронировании на август отелей и квартир, Волгоград занимает второе место по популярности. В целом за первые шесть месяцев Волгоградскую область посетили 740 тысяч туристов.

Также в ТОП-10 волжских городов вошли Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Астрахань, Саратов, Плёс, Самара, Кострома, Чебоксары. По информации облтуризма, гости региона останавливаются для отдыха в среднем на 2 — 7 ночей.

Сервис Tvil.ru также отмечал увеличение туристического потока в Волгоградскую область в первой половине сезона: город-герой вошел в десятку популярных направлений для отдыха с детьми на майские праздники и в ТОП-10 на День России. Кроме того, согласно сервису по поиску работы SuperJob, Волгоград входит в ТОП-5 самых гостеприимных городов страны.

Отметим, что Волгоград продолжает укреплять позиции центра туристической привлекательности — губернатор Андрей Бочаров обозначил отрасль как одну из перспективных точек роста экономики региона. Согласно задачам, поставленным главой региона, Волгоград должен стать курортным городом, для этого в субъекте продолжается работа по формированию необходимой инфраструктуры.

Ганна Шарапова
volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель