В петроввальском депо вновь введена термометрия, школьников с 1 сентября тоже ждут «утренние фильтры»

Ковид, ненадолго отступивший, вновь накрывает Волгоградскую область. Во всех медучреждениях уже давно посетителей обязали носить маски и измерять бесконтактными термометрами температуру. Персоналу, машинистам и помощникам машинистов локомотивного депо в Петровом Вале, чтобы не допустить распространения инфекции,  тоже на входе измеряют температуру тела.

Во многие организации вернулись частые влажные уборки с применением дезинфицирующих средств.  А в Роспотребнадзоре сообщили, что с 1 сентября и в школах будут проводиться «утренние фильтры».  

«Сохраняется требование по организации работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток и другие меры», — уточняется в обнародованном пресс-релизе. Так что расслабляться не приходится.

Елена Кулыжкина

Фото: regnum.ru

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель