Госуслуги помогут автовладельцам и водителям транспортных средств

У автолюбителей достаточно дел: оформить водительское удостоверение, проверить авто перед покупкой, а затем зарегистрировать его. Сделать это проще, быстрее и выгоднее можно на портале Госуслуг.

Вот какие сервисы будут полезны водителям:
1.Получение водительского удостоверения: clck.ru/XLKzy
-заполнить заявление на портале, оплатить госпошлину, а потом посетить ГИБДД в указанное время и получить удостоверение.
2.Проверка авто при покупке: clck.ru/xvNMh
С помощью сервиса можно проверить историю автомобиля, находится ли он в розыске или имеет ограничения . И все это онлайн и бесплатно.
3.Регистрация автомобиля: clck.ru/xvPdR
При покупке автомобиля нужно в течение 10 дней поставить его на учет в ГИБДД.
-заполняете заявление, выбираете время для посещения, а потом посещаете ГИБДД в указанное время и регистрируете транспортное средство.
4.Заключение договора купли-продажи: clck.ru/xvPJD
Электронный сервис помогает заключить договор онлайн. Создать договор может только продавец, стороны сделки должны иметь подтвержденные учетные записи на Госуслугах и установленное приложение «Госключ». Оформить договор можно за 4 шага.
Все госпошлины на портале Госуслуг оплачиваются со скидкой 30%.

 
МО МВД России «Камышинский»
Иллюстрация https://www.tadviser.ru/
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель