Стало известно, сколько абитуриентам в этом году понадобится баллов ЕГЭ для поступления в вузы

Минобрнауки утвердило минимальное количество баллов ЕГЭ для поступления в вузы на 2023 — 2024 учебный год по основным общеобразовательным предметам. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В частности, в приказе, подписанном врио министра А. Гатиятовым, говорится:

«Установить минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится приём на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведомстве Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2023/2024 учебный год, согласно приложению к настоящему приказу».

А в таблице, размещённой на страницах приложения, значится, что минимальный балл по русскому языку, литературе и географии составит 40, по математике, физике, биологии и химии — 39, по истории — 35, по иностранному языку — 30, по обществознанию — 45 и  по информатике и информационно-коммуникационным технологиям — 44.

Наш корр.

Фото из архива «Уезда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель