Более 129 тыс. доз инактивированной гриппозной вакцины «СовиГрипп» поступило на региональный склад

Вакцину оперативно распределяют в детские поликлиники Волгоградской области.

План вакцинации выполнен на треть — на сегодняшний день в регионе уже прошли вакцинацию более 436 тыс. человек, в том числе почти 68 тыс. детей. Ранее в регион были поставлены более 100 тыс. доз четырёхвалентного препарата для вакцинации детей «Ультрикс Квадри».

Отметим, в Волгоградской области также продолжается прививочная кампания от новой коронавирусной инфекции среди взрослого населения и подростков. Защиту от опасной инфекции получили более 6 тыс. детей в возрасте от 12 до 17 лет.

Сделать прививку можно в любом из 74 пунктов вакцинации на базе медицинских организаций, в одном из трех прививочных центров в ТРК Волгограда и Волжского. Прививочные бригады выезжают в организации и предприятия, отдаленные населенные пункты, выездная вакцинация продолжается и в больницах области.

t.me/oblzdravvo/1470

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель