По итогам спартакиады

В течение трёх дней в целях привлечения жителей сельских районов Волгоградской области к занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганды здорового образа жизни в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в Средней Ахтубе проходили 38-е летние сельские спортивные игры.

В ходе них более 800 спортсменов из 33-х сельских районов выявляли сильнейших по 13-ти видам спорта, любые 6 из которых учитывались в общекомандном зачёте Спартакиады.

Камышинский район на важных соревнованиях представляли юноши и девушки из сёл Антиповка, Усть-Грязнуха, Нижняя Добринка и Воднобуерачное, города Петров Вал. В завершающий день порадовала наша мужская сборная команда по пляжному волейболу в составе Артёма Усачёва и Дмитрия Бургарта, которые заняли 2-е место.

Обладательницей бронзовой медали в личном первенстве по шахматам стала Яна Симановская (на фото) из Усть-Грязнухи. В остальных игровых дисциплинах лучше других из наших спортсменов выступили представители Госселекстанции, заняв 6-е место по русской лапте. Кроме того, в командных дисциплинах, как перетягивание каната, шахматы, женский пляжный волейбол, городки копилка районной команды пополнилась сразу четырьмя 8-ми местами. В общей сложности, набрав 40 баллов в общекомандном зачёте, Камышинский район занял 12 место.

— Что ж, впереди есть целый год, чтобы подготовиться  к следующим играм и попытаться улучшить свой нынешний результат, — настраивает спортсменов на дальнейшую работу начальник отдела по делам молодёжи и спорту Юрий Кузнецов.

— А уже через три недели, в середине октября, в городе Волжский команда молодёжи из Камышинского района примет участие в Спартакиаде молодёжи допризывного и призывного возраста Волгоградской области. В программе соревнований — стрельба, бег на 100 и 3 000 метров, метание гранаты, плавание, подтягивание на перекладине, — проинформировал Юрий Алексеевич.

Удачи нашим спортсменам!

www.rakams.ru

Фото предоставил Юрий Кузнецов

 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель