Во всех регионах России перезапустилась деятельность штабов #МЫВМЕСТЕ

С 2020 года движение #МЫВМЕСТЕ является ярким проявлением способности российского общества сплотиться в самые кризисные ситуации. Зародившись как стихийная реакция в ответ на пандемию коронавируса, оно успешно проявляет себя во время природных катаклизмов, а также с первых дней проведения специальной военной операции.

Сотни тысяч беженцев получили помощь волонтеров. Сейчас движение усиливается в беспрецедентном масштабе и приходит в каждый дом, где был мобилизован сын, муж, отец, брат, внук. Отправив своих героев на сборы, семьи остались один на один с тревогой и беспокойством за судьбу своего близкого человека, также с бытовыми проблемами, которые регулярно решались их мужчинами.

Обновленное движение #МЫВМЕСТЕ с сентября 2022 года перезапускается в каждом регионе России на базе 1000 волонтёрских штабов, университетов, школ, добро.центров. Волонтёры приступают к широкому спектру адресной помощи оставшимся в ожидании своих кормильцев: в круглосуточном режиме будет оказываться психологическая, юридическая, бытовая, гуманитарная поддержка.

Также запущена работа сервисов народной поддержки: обновленный сайт МЫВМЕСТЕ.РФ и горячая линия 8-800-200-3411

Ключевым направления станет работа волонтерских штабов по выполнению просьб военнослужащих в период их отсутствия. Волонтеры возьмут на себя исполнение запросов по помощи семьям в бытовых вопросах, помощь в соблюдении семейных традиций, организации досуга и обучения детей.

Справочно:

По состоянию на 27 сентября 2022 года на территории Российской Федерации открыто:

— 770 пунктов временного размещения в 56 субъекта   Российской Федерации;

— 947 центров сбора гуманитарной помощи в 81 субъекте Российской Федерации, из них 142 центр открыт на базе региональных штабов #МЫВМЕСТЕ, 153 центров на базе образовательных организаций высшего образования и 12 пунктов сбора гуманитарной помощи Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь», 640 центров на базе образовательных организаций среднего профессионального образования;

— 80 региональных оперативных штабов #МЫВМЕСТЕ;

В оказание помощи вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской Народных Республик вовлечены 84 933 волонтера на территории субъектов Российской Федерации, из них.

К деятельности региональных штабов присоединилось более 300 некоммерческих организации (региональных и Всероссийских). Всего силами волонтеров было проведено порядка 50 000 активностей в пунктах временного размещения.

Подробная информация о деятельности штабов акции #МЫВМЕСТЕ размещена на сайте: https://мывместе.рф

https://gkh.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/433219/

https://www.rbc.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель