Православный молодёжный клуб «Победоносец» делает новые шаги в развитии

В Михайловке состоялась «Школа православного молодёжного актива», в работе которой приняли участие и ребята из клуба «Победоносец», действующего при Владимиро-Вениаминовском храме города Петрова Вала. Организаторами мероприятия выступили их единомышленники из михайловского  клуба «Пилигрим».

На тематическом лектории молодёжи рассказали о стадиях образования команды, о досуге в клубе, о мероприятиях, которые можно проводить в будущем. Затем прошли практические занятия, которые помогли показать уровень усвоения информации. Причём участников из разных районов перемешали между собой, образовав три команды.

Впечатлениями поделилась  Арина Митрофанова:

— Нельзя сказать, что было легко, так как пришлось идти к цели не со своими ребятами, а с незнакомыми людьми. Но после игр на сплочение найти общий язык стало гораздо проще.

 

В задания команд входили представление визитной карточки, создание информационной заметки о происходящем с приложением фотографий, подготовка видеоролика о жизни команды и творческого ролика.

Самым важным и трудоёмким оказался третий, заключительный день. Каждая команда должна была разработать абсолютно новое мероприятие, которое православные молодёжные клубы могли бы провести в своих храмах, пригласив желающих. Для выполнения этого задания участников вновь объединили по благочиниям.

Проектом петроввальского клуба «Победоносец» стал православный образовательный      форум «Семья – фундамент государства». Стоит отметить, что он понравился всем – и участникам, и организаторам. Дело осталось за малым – реализовать задуманное.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам, которые предоставили такую замечательную возможность не стоять на мест, научиться двигаться вперёд. Ну и, конечно, за доброжелательную атмосферу, которую они создали, за новые знакомства, словом, за всё!

Михаил Макаров   

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель