Отделение ПФР по Волгоградской области присоединилось к Всероссийскому Дню беременных

В 2022 году в ряде регионов России, включая Волгоградскую область, впервые отмечают День беременных. Цель мероприятий с участием медиков, представителей общественности, духовенства, социальных служб — проявить к будущим мамам внимание и заботу, напомнить, что каждая беременность представляет особую ценность.

         В городе Волжском встреча с беременными была организована в женской консультации городской больницы №1 имени С.З.Фишера. Сюда были приглашены женщины, ожидающие первенцев, а также второго и третьего ребёнка. О пособиях, положенных беременным и семьям с детьми, рассказали специалисты социальной защиты населения и Пенсионного фонда России по Волгоградской области.

         Как получить СНИЛС на новорождённого? Куда приходит электронный сертификат на материнский капитал?  На что можно потратить МСК до и после трёхлетия ребёнка? Кому положено ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? — на эти и другие вопросы беременных ответила ведущий специалист-эксперт клиентской службы ПФР по Волгоградской области в городе Волжском Татьяна Рвач. Она также рассказала участницам встречи о введении в России с 2023 года универсального пособия  для нуждающихся семей — оно объединит все существующие сегодня выплаты на детей от 0 до 17 лет и выплату для беременных женщин.

         К слову, в Волгоградской области получателями пособий по линии ПФР сегодня являются свыше 114 тысяч семей с детьми. С начала нынешнего года им было перечислено почти 6 миллиардов рублей. 

         Перед будущими мамами выступил и благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин — он напомнил, что каждая из беременных сейчас вынашивает в буквальном смысле «будущее России» и очень важно направлять все усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту семейных ценностей.

         О сохранении семьи, поддержке друг друга в горе и радости рассказали на встрече Валентина и Александр Шевченко. Супруги Шевченко — победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2022», вместе они более 50 лет. Валентина Владимировна увлекается рукоделием — в дар женской консультации она преподнесла свою работу с изображением младенца во чреве матери.

Для справки. Акция  «День беременных» проводится в 2022 году впервые по инициативе Общероссийского общественного движения «За жизнь!» при поддержке Демографической платформы РФ в рамках проекта ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ. В этом году участие  в организации Дня беременных принимают 10 регионов России. Планируется, что в 2023 году праздник  будет отмечаться более широко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель