Как движется к финалу стройка Дома культуры в Веселово, проинспектировала заместитель губернатора Зина Мержоева

Сегодня на стройку Дома культуры в Веселово с контрольным визитом приезжала заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, курирующая вопросы социальной политики. По её словам, целью встречи в камышинском селе была проверка, насколько объёмы идущих работ соответствуют тому, что заявлено по документам.

— В целом впечатление положительное. Мы видим, что подрядчик понимает свои задачи и старается ускорить отделочные работы, глава поселения и руководство района активно сотрудничают, во всём помогают. Так что в декабре должна быть представлена стопроцентная готовность объекта.

Не покривлю душой, сказав, что этот Дом культуры, а точнее, социально-культурный центр, очень красивый внешне и грамотно распланирован внутри. Благодаря использованию современных материалов и технических средств он будет просторным и тёплым. Территория вокруг тоже рассчитана на проведение разных мероприятий, во время которых раскроется творческий потенциал сельских самородков. Ну а зрителям, надеюсь, захочется посетить его не разово, а регулярно, — коротко подвела итог своей поездки Зина Османовна.

Напомним, работы по строительству ДК в Веселово ведутся в рамках нацпроекта «Культура». Общий объём трехстороннего финансирования составляет более 38 миллионов рублей, из которых 34 миллиона – средства федерального бюджета.

Елена Кулыжкина

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель