Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с семьями участников СВО

В Камышине губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с представителями актива семей участников СВО. На встрече были обсуждены вопросы всесторонней поддержки, а также формирование новой программы развития инфраструктуры военных городков в области.

«Наши военнослужащие выполняют очень важную задачу по борьбе с фашизмом, нацизмом — мужественно, с честью, проявляя героизм», — заявил Андрей Бочаров, подчеркнув, что поддержка участников СВО началась сразу же после начала спецоперации.

Волгоградские ветераны вступили с инициативой, поддержанной губернатором, о создании специального Фонда поддержки участников СВО. Средства фонда идут на приобретение всего необходимого воинам.

Активно задействованы и меры поддержки семей военнослужащих.

«Нужно сделать так, чтобы ни один человек не остался без внимания. Если у вас появляется такая информация – необходимо обязательно проинформировать нас», — обратился к участникам встречи Андрей Бочаров.

Сами жители, предприятия и организации также оказывают посильную помощь участникам СВО. Большую популярность и распространение получила акция «Тепло из дома». Андрей Бочаров пообещал, что к Новому году бойцы получат индивидуальные подарки. Подарки получат и дети участников СВО.

Волонтёры, помогающие семьям участников МСВО, удостоены отдельной благодарности.

Андрей Бочаров особое внимание обратил на состояние инфраструктуры военных городков, подчеркнув, что встающие задачи решаются во взаимодействии с Минобороны РФ: «Мы посмотрим, что необходимо сделать, начиная с дорог, тротуаров, социальных объектов, которые там находятся, обеспечения транспортной доступности».

РИАЦ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель